Ti trovi in:Home>CONTATTI

Sede centrale, uffici, contatti

Sede centrale SAT - Trento
Scopri le commissioni SAT >
commissioni SAT >

Sede centrale  SAT
Società degli Alpinisti Tridentini

Associazione di promozione sociale – Sezione del Club Alpino Italiano
via Giannantonio Manci, 57 – 38122 Trento
Codice Fiscale 80003990225
Partita Iva 00438280224

Tel. 0461.981871
Fax. 0461.986462
E-mail: sat@sat.tn.it

Orario di apertura al pubblico:

  • dal lunedì al giovedì: 9.00 – 13.00 e 14.30 – 18.00
  • venerdì: dalle 9.00 alle 13.00

Indirizzi email Uffici SAT:

Segreteria centrale: sat@sat.tn.it
Segreteria tesseramento Soci: soci@sat.tn.it
Ufficio Amministrazione: amministrazione@sat.tn.it
Ufficio Rifugi: rifugi@sat.tn.it
Ufficio Sentieri: sentieri@sat.tn.it
Ufficio Comunicazione: silvia.pezzetti@sat.tn.it
Ufficio Stampa: ufficiostampa@sat.tn.it (Elena Baiguera Beltrami, Tel. 338.7982232)

Indirizzi email Commissioni SAT:

Alpinismo giovanile: alpinismogiovanile@sat.tn.it
Comitato redazione bollettino: bollettino@sat.tn.it
Comunicazione e Sviluppo: comunicazione@sat.tn.it
Gruppo Lavoro “Montagna per tutti”: sat@sat.tn.it
Scuola e formazione: formazione@sat.tn.it
Scuole di Alpinismo: scuolealpinismo@sat.tn.it
Scuola Regionale Alpinismo: sat@sat.tn.it
Speleologica: speleo@sat.tn.it
Storico culturale e Biblioteca: biblioteca@sat.tn.it
TAM – Tutela Ambiente Montano: tam@sat.tn.it

Biblioteca della Montagna
ed Archivio storico SAT

Tel. 0461.980211
Fax. 0461.986462

Orario di apertura al pubblico:

  • dal lunedì al giovedì: 9.00 – 13.00 e 14.30 – 18.00
  • venerdì: dalle 9.00 alle 13.00

Redazione Bollettino SAT

Tel. 0461.980211
Fax. 0461.986462

Contattaci

Se sei indeciso sul contatto a cui rivolgersi, compila il form sottostante,
inoltreremo noi la tua richiesta alla sezione più appropriata.

    Come possiamo aiutarti?
     
    Accetto le condizioni di privacy e l’utilizzo dei dati
     

    Trova la Sezione SAT più vicina a te