Recapiti e orari di apertura

I diversi uffici della SAT hanno tutti sede presso la Casa della SAT (Via Manci 57  - 38122 Trento)

Sede centrale - Amministrazione - Segreteria - Direzione
Orario: dal lunedì al venerdì: 9.00 - 13.00 e 14.00 - 18.00 / Il giovedì l'orario di chiusura sarà prolungato fino alle 19.00.
Tel. 0461.981871 - fax. 0461.986462
E-mail Presidenza: presidenza@sat.tn.it
E-mail Direzione: claudio.ambrosi@sat.tn.it
E-mail Segreteria centrale: sat@sat.tn.it
E-mail Segreteria tesseramento Soci: soci@sat.tn.it
E-mail Amministrazione: amministrazione@sat.tn.it
E-mail Rifugi: rifugi@sat.tn.it
E-mail Sentieri: sentieri@sat.tn.it

 

POSTA CERTIFICATA: sat@pec.sat.tn.it

 

Biblioteca della Montagna ed Archivio storico SAT
Orario: dal luned al venerd: 9.00 - 13.00 e 14.00 - 18.00 / Il giovedì l'orario di chiusura sarà prolungato fino alle 19.00.
Tel. 0461.980211 - fax. 0461.986462
E-mail: sat@biblio.infotn.it

 

Redazione Bollettino SAT
Tel. 0461.980211 - fax. 0461.986462
E-mail: bollettino@sat.tn.it

 

Codice fiscale SAT: 80003990225

Partita Iva SAT:     00438280224

Meteo
Previsione attuale
Le nostre attività
Le sezioni

Seleziona la sezione

Vai alla Sezione
I nostri rifugi

Seleziona il rifugio/bivacco

Vai al rifugio
I nostri sentieri
Spazio Alpino
Biblioteca